Tuesday, May 20, 2014

Круговая тренировка для женщин

Не каждый человек в наше время может позволить себе выделить время для долгих  физических нагрузок в спортзале, однако иметь привлекательное тело хочет каждый из нас. Что бы вы сказали если бы узнали что 30 ежедневных минут посвященных круговой тренировке помогут вам быстро прийти в форму, развить силу и выносливость, зарядят энергией и гарантировано избавят от животика как мужчин, так и женщин?

Круговой тренировкой могут заниматься все. Это простой, доступный путь к здоровью, идеальной фигуре, и плоскому животу. Является частью общей физической подготовки во многих школах мира, в вооруженных силах. Круговая тренировка выполняется для рельефности и жиросжигания, а главное, что ей можно заниматься дома, без использования тренажеров .

Методик выполнения круговой великое множество. Они различаются в зависимости от целей,  которые преследует человек. Но суть стандартной круговой тренировки это - провести цикл из нескольких упражнений без перерыва, сделать паузу, а затем повторить снова. Цикл может состоять минимум из 3-ех упражнений, а максимум зависит от вашей физической подготовки.

Круговая тренировка действительно доступна каждому из нас. Ее можно выполнять дома при наличии достаточного пространства. В различных фитнес-программах посвященных круговой тренировке часто можно видеть использование гантелей, мячей, гирей, скакалки, тренажеров, различных спортивных комплексов, типа перекладин, колец, но вы можете не пользоваться никаким дополнительными приспособлениями, не теряя при этом эффективности от ее выполнения.


ПОЧЕМУ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ КРУГОВУЮ ТРЕНИРОВКУ?


Повышение пульса и цикличная особенность проведения тренировки эффективно сжигает жир, укрепляет мышцы, и формирует рельеф. Это высоко интенсивные нагрузки, способствующие обильному потоотделению, что положительно сказывается на организме в целом.
Круговую тренировку выполняют в быстром темпе, каждый раз стараясь увеличить скорость выполнения упражнений. В зависимости от вида выбранных упражнений тренировка развивает силу, выносливость, быстроту, ускоряет обмен веществ, а, следовательно, целенаправленно сжигает жировые отложения..

КАК СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВКИ?


Выберите 3-10 упражнений для всех частей тела: например, если у вас хорошая подготовка и вы взяли 6 и более  упражнений, то распределите их: 2 тренинга для ног, два для рук, два для пресса и т.д. Если же ваш уровень подготовки пока оставляет желать лучшего, то выберите по одному упражнению для каждой части тела и выполняйте их пока не почувствуете в себе силы, чтобы увеличить нагрузку.
Обязательным условием круговой тренировки является то, что комплекс-круг должен состоять из разнообразных упражнений для всех частей тела и для всех групп мышц.
В зависимости от вашей подготовки один круг должен содержать от 3 до 10 упражнений.
Здесь все индивидуально, в этом одно из преимуществ подобной системы тренировок. Выберите для себя оптимальное количество упражнений, а затем, экспериментируя, выберите и количество самих циклов.

КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ПОДХОДЯТ ДЛЯ КРУГОВОЙ ТРЕНИРОВКИ?

 Дома лучше всего выполнять наиболее простые упражнения. Вот несколько примеров, которые любой может включить в цикл:
 1. Приседания (ноги на ширине плеч)
 2. Приседания с прыжком (с отводом рук назад)
 3. Отжимания
 4. Упражнения на пресс
 5. Бег на месте с высоко поднятыми коленями
 6. Прыжки через скакалку (можно просто прыгать имитируя скакалку)
 7. Прыжки на месте, ноги в стороны, руки в стороны и вверх - Морская Звезда или Jumping Jacks

Интенсивная нагрузка
 1. Бурпи (Burpees) - из положения стоя, прыгнуть в положение сидя, руки на пол, держа руки на полу выпрямленными - откинуть ноги назад в прыжке, отжаться от пола, обратно во вторую позицию, встать.
 2. Скалолаз - исходное положение на полу как при отжимании , имитируем бег на месте.
 3. Упражнения с гантелями.
 4. Упражнения с утяжелителями.
Упражнения выполняются быстро и интенсивно. Не существует лучшей круговой тренировки, каждый выбирает для себя сам, как упражнения так и темп их выполнения.

упражнения для круговой тренировки для женщин

 



No comments:

Post a Comment